Собираясь на Крит, правильно выбирайте отели

Собираясь на Крит - как правильно выбрать отель
Опубликовав пост, как меня высадили не на том острове по вине Натали Турс, я понял, что тема отдых на Крите требует своего продолжения. Всё чаще россияне делают выбор между банальной и заезженной Турцией в пользу Греции. А вот дальше сложнее, ведь Греция страна островов, где каждый по-своему интересен. У меня выбор был остров Крит или Родос (теперь этот выбор более актуален, так как вы минуете Афины с её многочисленными забастовками). Родос привлекал пляжами, но отпугивал более высокой ценой и малостью острова. А Крит был мне интересен в плане поездок на машине, с целью изучения его многочисленных достопримечательностей, но трудно было определиться с городом и ещё труднее с отелем. И всё из-за того, что пляжи Крита очень разнообразные - от широких песчаных, которых очень мало, до узких и галечных, которых большинство.


Так что для тех, кому принципиально на чём лежать и загорать, совет - отнеситесь ответственно и правильно выбирайте отели. Понятие отель на первой линии на Крите размыто, так как это может оказаться хороший отель прямо у моря, но с кусочком пляжа, покрытого искусственной травой и с тем же каменистым и галечным входом. А можно выбрать отель на живописном холме, с прекрасным видом на море и остров, да к тому же с хорошим развлекательным пляжным комплексом на берегу. Дорога обычно очень живописна и не утомительна. И пляж песчаный и разнообразие развлечений. Кстати, если поедете, то лучше выбрать для отдыха май-июнь.
На Крите мы выбрали курорт Херсониссос, так как хотелось веселья и бурной ночной жизни. И в этом плане наш отель на холме оказался предпочтительнее - отдыхали и отсыпались мы в тишине. Не буду советовать конкретный отель, мы выбрали Belvedere Royal and Imperial hotels 4*. Вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому собираясь на Крит, решать и выбрать отель вы должны сами, не доверяя менеджерам в турфирме. Благо сейчас есть интернет, не ленитесь рыть информацию, читайте отзывы туристов. И маленькая подсказка - используйте карты Google, ведь в варианте спутник вы можете прекрасно рассмотреть, какой пляж у выбранного отеля, что интересного рядом находится. Я всегда так делаю, в какую бы страну не поехал. Вот и сейчас, планируя свой следующий летний отдых на атлантическом побережье Португалии, я первым делом "поползал" по карте.
Отдых на Крите незабываем, особенно, если вы ещё и попутешествуете на автомобиле. Вы нигде себя не будете чувствовать так комфортно и благостно, как в Греции, не смотря даже на её многочисленные проблемы. Ну разве что ещё в Португалии :-)
Данный поиск очень даже облегчает выбор отеля. Без комиссии, сканирует более 100 сайтов.